+7 (495) 222-01-03
Бесплатный выезд в течении 24 часов

Мы работаем в Москве, МО и всех регионах РФ
МО, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, Можайское ш., вл. 165, оф. 815

info@alp-gorod.ru

Новости ВСК Верта

21 октября 2016 г.

Промышленные альпинисты – эти правила для вас!

Любой альпинист, решивший посвятить свою жизнь промышленному альпинизму, знает, что только четкое следование правилам поведения на земле, на крыше, в висе позволит гарантировать ему и товарищам жизнь и безопасность работ. Итак, вот своего рода неписанные правила для альпинистов, запомнить которые будет не так-то сложно.

Приступать к работе на высоте нельзя, если у вас нет двух веревок достаточной длины, острого ножа, каски, страховочного комплекта, фонаря. Также необходимо иметь при себе небольшую аптечку, которая позволит в случае необходимости оказать себе первую помощь. Перед работой альпинисты обязательно должны проверить исправность инструмента и снаряжения, за сутки до работы отказаться от употребления спиртного, так как это может ослабить внимание. Не рекомендуется слушать музыку, ведь любой посторонний звук для человека, находящегося на высоте, может быть крайне важен.

Находясь на крыше перед работой обязательно проверить на прочность и исправность карабины крепежного и страховочного снаряжения. Закреплять оборудование « навеки», дабы быть уверенным в его безопасности. Лучше если свои веревки и крепеж вы будете вязать сами, не доверяя данный процесс новичкам. Внимательно вести себя на высоте, не подходить к краю крыши, и не стоять близ источников излучения и открытого тока.

Уже находясь в рабочем процессе, то есть в висе необходимо внимательно отнестись к следующим пунктам. Не рекомендуется работать над или под другими альпинистами, не стоит спрыгивать и отстегивать веревки даже на малой высоте, не следует работать на шатающихся частях здания. Если возникли сомнения в исправности той или иной веревки, лучше прекратить работы во избежание травм.

Если вы остались на земле , но принимаете непосредственное участие в работах –обязательно оденьте каску, проверяйте исправность снаряжения и прочность веревок.

Бесплатный выезд в течении 24 часов

Мы работаем в Москве, МО и всех регионах РФ
МО, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, Можайское ш., вл. 165, оф. 815

info@alp-gorod.ru

+7 (495) 222-01-03

Мы в соц.сетях: